МРЦ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Государственная программа «Доступная среда» предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом. В МАОУ СОШ №24 создана целостная система, обеспечивающая оптимальные педагогические условия для детей с трудностями в обучении в соответствии с из возрастными и индивидуально-типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья. Важнейшей задачей обучения детей является охрана и укрепление физического и нервно- психического здоровья детей, их позитивная социализация. Благодаря государственной целевой программе «Доступная среда» реконструирована входная зона с наличием пандуса, устройство перил. Отремонтировано помещение и закуплено оборудование в сенсорную комнату. Расширены входные двери в два кабинета, которые оборудованы специальными партами, для инвалидов колясочников. Произведён капитальный ремонт и оборудован специальными поручнями туалет. Есть кнопка вызова помощи. Оснащены оборудованием, методическими и учебно-наглядными пособиями кабинеты психолога и логопеда, спортивный зал - специализированным инвентарём для занятий ЛФК. В школе создаются все условия для комфортного пребывания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.