Школьные будни в августе

26.08.2020

Летом 2020 года школа, как и впредь, открыла свои двери ребятам, желающим помочь ей обновиться перед новым учебным годом. Трудовые отряды работают все три месяца лета, но до сих пор проделана не вся работа. Как же работают ребята в трудовом отряде?

  В августе приступили работать 6 учеников школы – все старшеклассники. Ребята благоустраивали территорию вокруг школы и внутри. Была проделана большая работа в садовом дворе школы: убрана трава, прополоты грядки и клумбы с цветами на внутреннем и внешнем дворах школы. Сама школа стала заметно чище: сделаны влажные и сухие уборки кабинетов, коридоров, спортивных залов, обработан инвентарь и спецоборудование. Также дети значительно помогли учителям в «переезде» из одного здания школы в другое. Работа в бухгалтерии не осталась в стороне: девочки быстро влились в работу с бумагами и помогли работникам школы с описью журналов. Еще ребята помогли библиотеке с транспортировкой новых учебников и сдачей учениками старых.

 «Замечательные ребята, работают быстро, активно. Руководить ими не тяжело, так как ребята отзывчивые, понимающие. Отлично справляются с работой», - отмечает руководитель школьного трудового отряда – Алена Александровна Волкова, учитель музыки в нашей школе.

Трудовой отряд нужен школе во время летних каникул. Школа нуждается в сильных руках, и всегда это приносит пользу не только школе, но и ребятам. Они общаются после длительного карантина, помогают друг другу  и делают полезную работу, помогая школе возобновиться после предыдущего учебного года.

Юнкор газеты Переплет, Мария Озорнина, фото автора.Хочу такой сайт


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 26.08.2020

Дата публикации: 26.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».