Небольшая встреча в школьной библиотеке

11.09.2020

10 сентября в школьной библиотеке прошла небольшая встреча с новой книгой. Небольшая повесть о детях-подростках, которые ищут приключения на свою голову. О странной находке в лесу, которая заставила дрожать от испуга, потому что странное существо начало преследовать ребят. Чем все закончилось? Что за существо наводило страх? Кто и что посоветовал сделать, чтобы выйти из непонятной ситуации, читатель узнает, если прочтет книгу до конца.

Самое главное - автор, иллюстратор и верстальщик - выпускница школы этого года Наташа Хлебникова. Подарок книги библиотеке - это признание заслуг школы в образовании и воспитании девушки. С раннего детства любила читать, увлечение переросло в желание писать самой рассказы, стихи и небольшие повести. Помогло и участие в школьной газете "Переплет", а также встречи с писателями, журналистами и просто интересными людьми.

На встрече, на которой присутствовали одиннадцатиклассники, Наталья рассказала, как писала повесть, как сама верстала, как получила неожиданную помощь от издателя книги. Ольга Старкова, руководитель издательского дома "Восток", узнав о финансовых затруднениях, за издание книг не взяла ни копейки. Благородный поступок и добрый знак для Наташи!

Выпускница нашей школы публиковалась и раньше: в школьной газете, на Портале школьной прессы России. В прошлом году стала лауреатом и призером конкурсов: "Русские рифмы" и "Алиса 2019". Ее рассказы были включены в сборники лучших работ. 

Педагоги школы рады за свою ученицу и считают, что в нашем заведении есть все условия для развития творческих способностей детей. Давно существует школьный пресс-центр, есть своя малая типография. Учащиеся пишут, учатся верстать, иллюстрировать, работать с разными печатными программами.

Желаем Наташе дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

               Е.А. Вяткина, учитель русского языка и литературы, куратор школьной газеты.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2020

Дата обновления: 11.09.2020

Дата публикации: 11.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».