Модернизация школьных систем образования (капитальный ремонт здания школы)

Уважаемые учащиеся и родители!

В 2024 году наша школа вошла в программу «Модернизация школьных систем образования», а это значит, что она будет капитально отремонтирована!

Основное здание школы функционирует с 1975 года. За это время оно очень сильно износилось. По программе капитального ремонта планируется полностью заменить все коммуникации (отопление, водопровод, канализацию, электрику). Будут отремонтированы стены, потолок, пол. Заменены кровля, старые окна, двери. Будут капитально отремонтированы не только классы и коридоры, но и пищеблок, мастерские, спортивный и актовый залы. Снаружи будут отремонтированы отмостка, фасады здания, входные группы.

В школу будет закуплено новое учебное оборудование и мебель.

Мы получим новую школу, в которой будут созданы современные условия для обучения и развития наших детей!

Ремонт планируется провести в течение 2024 года. Конечно, во время ремонта придётся столкнуться с некоторыми трудностями и нам не избежать изменений в учебном процессе.

Хочу развеять все слухи и заявить, что абсолютно все классы продолжат обучение в очном формате. Большинство классов разместиться в здании начальной школы МАОУ СОШ №24 по адресу: пгт.Горноуральский, д.13А. Другие классы будут размещены в здании МБОУ СОШ №4 по адресу: с. Лая, ул. Зеленая площадь, д.2 и в здании МБДОУ детский сад №26 по адресу: пгт. Горноуральский, д.26а.

Уроки придется проводить по ступенчатому расписанию в 2 смены. Также будет немного сокращена продолжительность уроков.Хочу такой сайт

Прошу отнестись с пониманием ко всем временным трудностям! Вместе мы всё преодолеем! Ведь цель - получить обновлённую школу, в обновлённых классах которой дети будут учиться с удовольствием!

Директор МАОУ СОШ № 24 Т.М. Заостровных

Все возникающие вопросы вы сможете задать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ШКОЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРНОУРАЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ - 8 (3435) 41-82-44, Лунев Андрей Вадимович, начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа,

а также по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ПЕРИОД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В МАОУ СОШ № 24 - 8 (3435) 912-170, 8(3435)912-293,Заостровных Татьяна Михайловна, директор школы.

Подать обращение, задать вопросможно через официальный сайт МАОУ СОШ № 24 в разделе «Обращение граждан» по адресу: https://24gor.uralschool.ru/treatments

СОШ