Международный день пиццы

10.02.2023

9 февраля отмечается Международный день пиццы, одного из самых популярных блюд в мире. С 2017 года это изобретение итальянцев включено в список нематериальных ценностей ЮНЕСКО. Ученики 10 класса присоединились к этому празднику. На уроке по проектной деятельности обучающиеся выбрали тему мини исследований, посвященных этому самому известному во всем мире блюду. Проведя исследования, ребята узнали об истории появления пиццы в Италии, разнообразие рецептов пиццы в разных странах мира, а также выяснили, когда пицца появилась в России.
Завершился день в кабинете технологии, где ученики 10 класса вместе с зав.столовой Светланой Гончаровой приготовили много вкусной пиццы. Светлана Равильевна научила ребят как работать с тестом, раскрыла секреты приготовления вкусной пиццы. Пицца выпекалась под звуки итальянской музыки, которая всем создала отличное настроение.
Ольга Лунева
Фото:Любовь Рамазанова, Ольга Лунева