Юбиляр

31.01.2020

В январе 2020 года исполнилось 100лет со дня рождения Николая Ивановича Сладкова. К юбилею этого прекрасного писателя-натуралиста в школьной библиотеке была подготовлена книжная выставка «Планета чудес».

Также для учащихся 2-3 классов  были проведены библиотечные уроки «В лес по загадки».

В одной из своих книг Сладков писал: «Зачем обычно ходят в лес? Правильно, по ягоды, по грибы, а мы с вами отправимся по загадки. Вы думаете, что не интересно? Ещё как интересно. Грибы, ягоды собрал и делу конец, а соберёшь загадки – делу только начало. Нашёл загадку – отгадку ей подавай». Вот мы с ребятами и искали ответы на загадки, предложенные Сладковым в своих книгах, читали рассказы, распознавали следы. Но самыми интересными были фотозагадки.

Одну из них, оказавшуюся самой сложной для ребят, предлагаю вам.

ЧТО ЭТО? Прутья истлевшего зонтика или чертёж колеса? А может быть, не зонт и не колесо, а что-то совсем другое? Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020