«Таватуй», встречай наших учеников!

18.09.2020

17 сентября десятиклассники нашей школы приняли участие в предзащите своих проектов для осенней смены Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Свои идеи ребята представляли в режиме он-лайн конференции, которая прошла в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Всего от нашей школы выдвинули два проекта. Первый «Парк «Мечты сбываются» - групповая работа Светланы Беляевой, Валерии Рафиковой, Яны Колногоровой, Сергея Бельникова, Полины Катаевой. В ней учащиеся предложили облагородить пустырь за жилыми домами поселка Горноуральский, превратив его в красивый парк. На территории родного поселка нет ни одной рекреационной зоны, и этот парк стал бы его украшением. В свое работе ребята провели демографическое исследование, социологический опрос, а также создали план самого парка и наметили первые шаги по благоустройству этой территории, которые бы смогли сделать самостоятельно.

Вторая работа «Медицина», которую создала Елизавета Шитова. В ней она подняла вопрос о введении в школьное образование так называемого «медицинского всеобуча». Такие уроки медицины не только полезны в жизни, так как дадут более глубокие представление о человеческом организме, просветят школьников в области медицины и здоровьесбережения, но и помогут ученикам, желающим поступить в медицинские учебные заведения, осуществить их мечту.

В этой презентации участвовали не только наши ученики, но и представители других образовательных учреждений Горноуральского округа: школы № 5 села Николо-Павловское и школы № 7 поселка Висим. Школьники презентовали работы социальной и экологической направленности.

В состав судейской коллегии вошли представители руководства Уральского института управления РАНХиГС: Руслан Долженко, директор УИУ РАНХиГС, доктор экономических наук; и Андрей Сальцев, заместитель начальника управления по молодежной политике и международным связям УИУ РАНХиГС; а также начальник управления образования Горноуральского городского округа Андрей Лунев и специалист Инна Плужникова.  По итогу презентация из числа выступающих сформировали группу учеников, которые с 9 октября примут участие в образовательной осенней смене загородного центра «Таватуй». От наших десятиклассников дорабатывать свои проекты поедут три человека: Елизавета Шитова и двое из авторов проекта «Парк «Мечты сбываются». Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 17.09.2022

Дата публикации: 18.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».