Центр «Точка роста», в школе № 24 п. Горноуральский, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

12.10.2020

Центр «Точка роста», в  школе № 24 п. Горноуральский, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 сентября в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  Центр «Точка роста» в п. Горноуральский принял участие в торжественном мероприятии. В прямом эфире из Курганской области Первый заместитель Министра просвещения РФ Д.Е. Глушко провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
С приветственным словом к участникам марафона обратился Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов: «Пусть «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего! Желаю вам постоянного роста и развития, креатива и творчества, здорового соперничества и состязательности, открытия к восприятию нового и непознанного! Вперед, к новым открытиям!»
В рамках Марафона открытий центров для учащихся были организованы  открытые уроки и мастер-классы. Так  из центра «Точка роста» школы с. Ягодное Самарской области в прямом эфире был проведен урок технологии.
В рамках всероссийского конкурса «Как я люблю «Точку роста»» в эфире всероссийского марафона были представлены лучшие видео-ролики, направленные на конкурс. Промо-ролик № 24 «Это наша «Точка роста»!» попал в их число.
«С открытием подобных центров в школах у сельских детей появляются новые возможности для развития и творчества! – сказал Глава Горноуральского городского округа Д. Г. Летников. – Благодарим Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и региональное правительство за поддержку этой замечательной программы!»
Поздравляя коллектив педагогов и обучающихся горноуральской школы с открытием Центра Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области И.А. Серкова отметила, что подобные образовательные центры меняют образовательную среду школ.
В рамках мероприятия для восьмиклассников 24 школы провели квест-открытие «Это наша «Точка роста», в ходе которого школьники познакомились со всеми функциональными зонами и уникальным современным оборудованием нового образовательного центра, третьего в Горноуральском городском округе.
#Точкароста

Дата создания: 24.05.2021