Новогодний музейный флешмоб - 2023

16.01.2023

Историко-краеведческий музей МАОУ СОШ №24 п.Горноуральский присоединяется к новогоднему музейному флешмобу "Новогодний экспонат".

Весь декабрь Школьный-Клуб-Музей-Рудный Маоу-Сош собирал виртуальную коллекцию новогодних экспонатов из фондов школьных музеев города Екатеринбурга и Свердловской области. Флешмоб получил отклик и у школьных музеев России. География флешмоба: г. Екатеринбург, г. Березовский, п. Горный Щит, п. Шаля, г. Нижний Тагил, г. Сухой лог, Белоярский район, Новосибирская область, Богдановичиский район, Ирбитский район, г. Верхотурье, Белоярский район, Республика Башкортостан, Республика Карелия, Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, …Всего 51 участник.

Мы показывали и рассматривали вместе с вами чудесные новогодние предметы из разных музеев России, участниками музейного флешмоба в телеграм канале.
Виртуальная коллекция получилась удивительной, трогательной, домашней напоминающей о зимней сказке, во многом благодаря вашему бережному отношению к фондам музеев, изучении истории и сохранении народных традиций.

Дата создания: 16.01.2023

Дата обновления: 16.01.2023