ЮБИЛЯРЫ МЕСЯЦА

01.12.2023

В ноябре 2023 года у двух замечательных детских писателей  - Николая Носова и Виктора Драгунского – юбилеи. И это стало одним из поводов  для чтения произведений этих авторов ребятами начальной школы.

Для учащихся 1а и 1б классов были проведены библиотечные уроки по рассказу Носова «Клякса». Ребята  послушали рассказ и потом с библиотекарем обсудили прочитанное, и даже попробовали сами «оживить» кляксы. И вот что из этого получилось…

Во 2а классе прошел урок-викторина по рассказам Носова, где ребята не только отвечали на вопросы викторины  и выполняли разные задания, но немного узнали и о самом писателе. По-моему, урок удался, потому что ребята были очень активны и позитивны.

Учащиеся 4а класса приняли участие в литературной игре по сказочной повести Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Разделившись на команды и отвечая на вопросы, ребята зарабатывали очки, а я смотрела, насколько внимательными были ребята при чтении книги. В результате со счетом 27 баллов победила команда «Сигмы». На втором месте команда «Ясный Незнайка» - 23 балла, третьими стали «Нутелки» - 10баллов.

Продолжение следует….Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2023