Новости начальной школы

22.10.2018

В начальной школе 17 - 18 октября проведён традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Первоклассников в этом учебном году 80, а ещё много участников и гостей, поэтому пришлось проводить этот праздник вначале для 1а и 1в, а затем для 1б и 1г. Каждый год сценарий праздника строится по-новому: то в виде путешествия по морю, то на самолёте, а в этот раз на планету «Школа - 24» прилетел Маленький принц и познакомился с нашими первоклассниками. Вместе с организаторами праздника Фроловой ЕА и Головских АА он проводил различные конкурсы, предлагал задачи и загадки и был приятно удивлён познаниями детей первых классов. А поздравить первоклашек пришли их юные друзья их ДОУ № 24, которые сказали добрые слова и показали задорный танец пчёлок, а воспитанники ДОУ №26 к добрым словам добавили отлично исполненную песню. Первоклассники тепло принимали поздравления младших друзей, а воспитателям были благодарны за тёплые напутствия и сладкие призы. Ученики 3 и 4 классов тоже порадовали первоклассников стихами, добрыми советами, красивыми подарками, сделанными своими руками, а также задорно исполненными школьными пенями. Завуч начальной школы отметила старание учеников первых классов и пожелала им учиться так, чтобы учителя и родители были довольны их успехами. В заключение дети окунулись в атмосферу Праздника знаний 1 сентября , посмотрев фрагменты фильма, смонтированного в школьной телестудии под руководством руководителей Вяткиной ЕА и Шульца , где увидели и узнали себя. Админитрация школы благодарит и Ахмедьянова ДГ, который обеспечивал музыкальное и видео сопровождение праздника младших школьников.

А на прошедшей ранее неделе ученики почти всех начальных классов приняли участие в школьном туре конкурса «Читалочка», на котором прозвучали стихи и проза детских писателей и поэтов. Лучшие чтецы Венгер Евгения 2б, Упоров Никита 3в, Манько Мария 3б, Ерматова Беназир 4а приняли участие в муниципальном туре конкурса.

18 октября прошёл муниципальный тур конкурса «Читалочка», на котором Венгер евгения, ученица 2б класса прошла в областной тур. В начальных классах проходит муниципальный тур олимпиад по предметам под руководством Рахимовой МВХочу такой сайт

Дата публикации: 22.10.2018