Открытие теннисного клуба

Открытие теннисного клуба

26 октября в нашей школе был торжественный день - открытие теннисного клуба. В спортивный зал школы пришли спортсмены, педагоги школы, почетные гости и неравнодушные жители нашего посёлка. И вот звучит торжественная музыка. Почетное право разрезать традиционную ленту открытия клуба предоставляется Главе Горноуральского округа Дмитрию Геннадьевичу Летникову, директору агрокомплекса «Горноуральский» Сергею Дмитриевичу Микову и лучшему спортсмену школы Кириллу Думченкову!

Под музыку ведущие пригласили гостей в зал. Все желающие могли увидеть новые, красивые теннисные столы. Звучит гимн. Слово для поздравления предоставили директору школы – Татьяне Михайловне Заостровных. Она поблагодарила всех, кто помог в открытии клуба для любителей тенниса. Это – глава Горноуральского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин, заместитель главы по социальной политике Виктор Игоревич Ищенко, начальник управления образования Андрей Вадимович Лунёв, глава территориальной администрации Анна Вячеславовна Коренистова, директор агрокомплекса «Горноуральский» Сергей Дмитриевич Миков.

Куратором данной программы было Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. В нашем поселке вопросам развития физкультуры и спорта среди детей уделяется большое внимание. И в районе много именитых спортсменов.

Во время торжества поздравили Елену Путилову, ученицу 11 класса школы №19 села Бродово, воспитанницу «Детско-юношеской спортивной школы» по виду спорта «Армспорт». Она заняла 1 место в Первенстве России среди юниоров по армрестлингу (завоевывала золото дважды), 2 место среди юниорок на Чемпионате мира по армрестлингу в Болгарии в июне 2018 года, 3 место среди юниорок на Чемпионате мира по армрестлингу в Турции (октябрь 2018). Также поблагодарили Валерия Ивановича Ларионова - её тренера - за такую воспитанницу!

К нам на открытие этого замечательного клуба приехали спортсмены «Детско-юношеской спортивной школы №4» города Нижний Тагил, для того чтобы показать мастер-класс, как играть в настольный теннис. Они явно хороши в этом деле, так как мы не успевали следить за маленьким белым шариком, который продолжительное время скакал по столу. Партнеры по столу менялись между собой, но всё равно играли превосходно. Самый старший из них подошёл к столу с автоматической подачей шариков. Всё происходило так быстро, что не все могли увидеть, как он отбивает шарики! Ребята показали нам прекрасную игру, и нам есть, к чему стремиться.

Вот и всё, церемония открытия «Клуба настольного тенниса» завершилась! Осталось пожелать спортсменам - теннисистам успехов. Как сказали ведущие: Да здравствуют сетки, мячи и ракетки!Хочу такой сайт

Люба Рамазанова, 6а кл.

Фото Никиты Шмелева, 11 кл.

Дата публикации: 29.10.2018