День народного единства в школе.

День народного единства в школе.

В целях популяризации Дня народного единства с 22октября по 6 ноября 2018 года в нашем ОУ прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В рамках социального партнерства учащиеся 2г класса приняли участие в концерте «В единстве наша сила», который прошел в ДК п. Горноуральский 2 ноября. Во всех классах проведены классные часы, беседы «В единстве наша сила», « С любовью о России», «О гражданском долге, мужестве и героизме», «Я живу в России!», «Народов много – страна одна», «Мы – будущее России», «Отечество славлю, которое есть, и трижды, которое будет». Наши дети вспомнили о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, Смутном времени. В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Важнейшая миссия педагога – воспитание у школьника чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за ее прошлое, стремление участвовать в созидательной деятельности во имя Отчизны, что в данный момент является наиболее востребованным в современном обществе.

Заместитель директора по ВР Бобылева Н.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.11.2018