Методическая работа НОО

Методическая работа (на сайт школы) 18.11.18г

▪ Во время осенних каникул проведены заседания всех методических объединений школы. Заседание МО учителей начальных классов было посвящено освоению новых учебных ресурсов. Салмина АА рассказала об опыте работы с использованием интерактивной доски, Ардышева ЛЯ и Рахимова МВ научили коллег пользоваться цифровой лабораторией, Баянова ТМ показала, как она на практике использует таблицы умножения по математике во время урока, Ляпцева НП показала, как можно использовать интерактивный глобус в урочной и внеурочной деятельности. ▪ В первую неделю после каникул Ахмедьянов ДГ провёл обучение учителей технологии проведения тестовых работ с помощью пультов.

▪ 12 ноября прошло совместное заседание учителей начальной школы и воспитателей дошкольных учреждений № 24 и №26 по теме «О требованиях ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального образования. Модель выпускника». На совещании, которое проходило в ДОУ №24, присутствовали все учителя начальной школы, воспитатели подготовительных групп, психологи, логопеды. Выступили старшие воспитатели Черемисина ЛП, которая рассказала об особенностях ФГОС ДОО, точках соприкосновения двух стандартов, и Мурзина ТА, которая вела совещание. Рук МО учителей начальных классов Рахимова МВ, акцентировала внимание присутствующих на тех умениях, которыми должны обладать выпускники ДОУ. Под руководством Мурзиной ТА прошло заинтересованное обсуждение, в котором участвовали и учителя, и работники дошкольных учреждений, в ходе которого составлен коллективный портрет выпускника ДОО. Ляпцева НП представила модель выпускника начальной школы и кратко подвела итог совещания, поблагодарив всех участников за активное участие в разговоре по теме совещания.

▪ 15 ноября начальная школа принимала делегацию Каменского района. Начальник управления образования Лунёв АВ провёл экскурсию по новой школе, показав гостям все учебные кабинеты, а учителя рассказали о том, как они используют новое учебное оборудование в урочной и внеурочной деятельности и показали, как это делается на практике. Учителя Ардышева ЛЯ и Вяткина ЕА рассказали о работе школьной прессы. Гости дали интервью школьной редколлегии и поблагодарили Лунёва АВ и Заостровных ТМ за экскурсию по школе, за консультации и советы, полученные ими по интересующим их вопросам.Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.11.2018