Юбиляры ноября

07.12.2018

В ноябре мы отмечали юбилеи двух прекрасных  детских писателей – Николая Николаевича Носова (110 лет со дня рождения) и Виктора Юзефовича Драгунского (105 лет со дня рождения).

К юбилею Николая Носова была подготовлена книжная выставка «Сделано Носовым». Для учащихся 1-3-х классов были проведены библиотечные уроки, на которых они  узнали интересные факты из жизни писателя. С ребятами 2-3 классов прочитали и обсудили рассказ «Клякса», послушали рассказ «Шурик у дедушки», вспомнили знакомые рассказы и ответили на вопросы викторины. Первоклассники послушали рассказ «Прятки», познакомились с героями сказочной повести «Приключения Незнайки» и посмотрели мультфильм «Незнайка учиться» (автор сценария Н.Н.Носов).  А с учениками 4б класса мы вели разговор о повести «Витя Малеев в школе и дома», написанной в 1952 году, но от этого не менее интересной и актуальной до сих пор.

Для ребят 3-4 классов прошли библиотечные уроки по «Денискиным рассказам» Виктора Драгунского. При подготовке к ним ребята забрали все книги автора не только с полки, но и с книжной выставки «Мастер улыбки». На уроках ребят ждали викторина, занимательные задания, с которыми они легко справились и радость от встречи с хорошими книгами.

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018