МРЦ Коррекционное обучение

30.11.2018

21 ноября 2018 года состоялся семинар-практикум: «Эмоциональные нарушения старших дошкольников и младших школьников: причины и пути решения». Семинар организован совместно муниципальными ресурсными центрами по обучению и воспитанию обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.  Под руководством Андреевой Н.С. МАОУ СОШ№24 и Мурзиной Т.А. МБДОУ№24 детский сад «Сказка»

На семинаре присутствовали 22 человека: учителя начальных классов, педагоги-психологи, старшие воспитатели, воспитатели.

Цель семинара: обогащение профессионального опыта педагогических работников в вопросах профилактики и коррекции эмоциональных нарушений старших дошкольников и младших школьников.

В семинаре приняли участие:

1) Новикова Екатерина Александровна- студентка 3 курса ФППО Нижнетагильского филиала РГППУ с докладом  «Эмоциональное развитие дошкольников и младших школьников: норма и нарушения»;

2) Иванова Елена Александровна - педагог-психолог МАОУ СОШ№24 с сообщением «Мониторинг эмоциональной сферы  обучающихся»;

3) Мурзина Татьяна Андреевна - старший воспитатель МБДОУ детский сад№24 с сообщением «Решение вопросов преемственности дошкольного и начального общего образования»;Хочу такой сайт

4) Опытом работы поделилась Финадеева Татьяна Ивановна-учитель –логопед, учитель начальных классов МАОУ СОШ№24 по теме: «Методы и приёмы коррекции эмоциональных нарушений»

В заключительной  практической части, был проведён психологический практикум педагогами-психологами Скоробогатовой Анной Сергеевной МАОУ СОШ№24 и Гончаренко Мариной Анатольевной МБДОУ детский сад «Сказка».

Гости семинара дали высокую оценку проведенному мероприятию, выразили удовлетворение от общения и совместной деятельности.

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018