«Теремок» на английском

20.12.2018

Конкурс проводится уже не в первый раз. В этом году ему исполнилось пять лет.  На фестивале дети показывали  навыки владения языком, представляя сказку на английском. Событие  больше похоже на театр, чем на конкурс. Участники, а точнее сказать, актёры выступают на сцене в костюмах, предварительно делают  декорации к сказке. У каждого своя роль, свое амплуа.

У фестиваля солидное жюри. В этот раз выступление оценивали Татьяна Вячеславовна Аникина, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой иностранных языков НТГСПА Ирина Евгеньевна Шкабара,  Ольга Владимировна Барановская, методист по работе с одарёнными  детьми, и Елена Владимировна Титова, директор Дома культуры посёлка Синегорский.

Я не смог посмотреть выступления всех участников, но спектакль, показанный детьми из нашей школы, увидел. Дети показали известную всем народную сказку –«Теремок». Зрителям показали мышку, лягушку, собаку и медведя. Но такого «Теремка» я ещё не видел. Все горноуральские актёры выступали совершенно спокойно, никаких запинок, никаких форс–мажоров. У наших детей были и костюмы, и теремок, и самое главное -  уверенность в то, что у них всё получится. Мне показалось, что это было  чудо, которое случается под Новый год.

По возращении в школу я поговорил  учителем английского языка–Викторией Николаевной Нольфиной. Именно она готовила детей–артистов.

1.       Почему именно «Теремок», ведь  это русская сказка?

Мы должны поддержать свою культуру, поэтому выбрали русскую народную, но на английском языке.

2.       Как долго вы готовились к выступлению?

Готовились недели две– три, по возможности каждый раз после уроков репетировали с ребятами. Плодотворно поработали, поэтому результат получился хороший.

3.       Тяжело было готовиться?

Нет. Репетировать всегда хорошо, всегда весело, с детьми особенно.Хочу такой сайт

4.       Приближаются такие праздники как Новый год и Рождество. Какое вы хотите загадать желание?

У меня традиционное всегда желание– здоровья, счастья детям,  семье. И не только своим близким. Всем людям на Земле.

Подводя итог, хочу напомнить   о главном – подобные фестивали объединяют людей, сближают культуры, учат ценить традиции разных народов.

Юнкор газеты "Переплет" Вадим Швецов, 10 кл. Фотографии Марии Озорниной, 9 кл.

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018