День здоровья в школе.

День здоровья в школе.

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях 8 апреля в нашей школе прошел  День Здоровья.

В этот день школа будто оживала, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с  общешкольной массовой зарядки. В течение дня волонтерами школы и Советом старшеклассников были организованы активные перемены:

-Тропинка « Шаги к здоровью». Девиз: «Пройди тропинку – получи витаминку»;

-«В ритме танца: здоровье через движение». Девиз: «Танцуйте с нами, танцуйте лучше нас»;

- «Турнир ловких и смелых» - прыжки через скакалку, вращение обруча. Девиз: «Какие бы сладости вы не ели, нет лакомства вкуснее, чем здоровье в теле»:

-«Зеленая аптека» (ответы на вопросы);

- Акция «Мойте руки перед едой»:

- Дерево здоровья

Девиз: «Быть здоровым – это здорово!»

(каждый  класс оформляет «Лист здоровья»)

Правила:Хочу такой сайт

·участие добровольное

-можно рисовать карандашами, фломастерами, красками

- можно написать пословицы, стихотворение, девиз о здоровье

-можно придумать частушку или сказку

-можно приклеить фотографию

-можно дать совет

·можно рассказать о чемпионах

·-можно оставить пожелания

Весь день в  вестибюле школы демонстрировали видеоролики о здоровом образе жизни,

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Дата создания: 09.04.2019

Дата обновления: 09.04.2019