Московские впечатления

18.04.2019

Куда же команда «Переплет» исчезала из родной школы на 10 дней? Ответ  прост и известен многим. Мы уезжали в прекрасную и удивительную Москву на БИ.

БИ – это Большая Игра.  Всероссийский Конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» известен многим юным журналистам по всей России. Наша редакция отправилась на нее в девятый раз и как всегда осталась под большим впечатлением. Многие команды  не с первого раза смогли узнать нашу команду, потому что состав редакции меняется, и приходят все новые и новые люди. Да и сама БИ меняется. Взрослеет, так сказать, все- таки 18 лет этой  игре исполнилось. Эти дни так и называются Финальные мероприятия Марафона школьных СМИ в Москве.

Каждый год БИ похожа на себя, и каждый раз она новая. В этом году два первых дня Игры юные корреспонденты выполняли задания вместе с сотрудниками Канала Disney. Ведущие дизайнеры, режиссер-продюсер, директор по маркетингу проводили мастер-классы для ребят, объясняли, как сделать видеопрограмму и проморолик на нее. Работа была напряженной, в то же время интересной. В короткие сроки задание было выполнено. Каждая объединенная команда смонтировала свою программу, а также промо на видео команды соперника. В конце второго дня все участники вместе с представителями Канала Disney отсмотрели все ролики. Мастера хвалили детей, отмечая недостатки. В целом продюсер осталась довольна выполненным заданием, а  5 самых лучших игроков-операторов были награждены дипломами и подарками. В их числе был отмечен наш юнкор Сергей Бельников.

Главным днем в Москве был 8 апреля. В этот день в Королевском зале Останкино состоялась Церемония награждения по итогам Марафона школьных СМИ. Торжественное мероприятие с концертными номерами, поздравлениями от многих известных людей и целой чередой номинаций. Наша команда получила Диплом за яркие сюжеты о родном крае во время Дежурства по городу. Подарок был неожиданный – бесплатная экскурсия на киностудию Мосфильм от партнера НАШпресса – МОСТУРа.

Отдельный приз получила  Антонина Рыжкова, была отмечена ее работа в номинации «Неспециальный репортаж». В зимние месяцы было выложено задание – показать обыкновенный день обыкновенного школьника. Вот Тоня и старалась, показывала себя, обыкновенную. А результат необыкновенный!

В конце нашей программы пребывания в столице мы работали корреспондентами на Московском Международном Салоне Образования. ММСО - это самая большая выставка новейших образовательных технологий. Здесь были представлены  кластеры дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. На ММСО мы хорошо поработали, сделали несколько видеоработ, фотографий, печатных материалов. Атмосфера дружбы, согласия, творчества царили в нашпрессовском сообществе, которым руководила Татьяна БорисовнаМихайлова.

В Москве для нас была подготовлена обширная культурная программа. За 8 дней мы смогли посетить спектакль «Повелитель мух», Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», многое узнали на Мосфильме, восхищались вечерней Москвой из окон двухэтажного автобуса, гуляли по ВДНХ, по Красной площади, закупали сувениры на улице Старый Арбат. Стоит отметить и прекрасные номера в гостинице «Турист», в которых жили.Хочу такой сайт

После поездки у нас у всех осталось огромное количество впечатлений и воспоминаний.

Юнкоры Вадим Швецов, Антонина Рыжкова.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019