Журналы - своими руками

Журналы  - своими руками

В учебнике литературного чтения за 3 класс есть тема «Научно-популярные журналы». На уроке  ученики выясняли, какие журналы относятся к научно-популярным, каким может быть их содержание, какие рубрики имеются, рассматривали журналы, которые они принесли из дома.              После изучения темы учитель Фролова Елена Анатольевна предложила своим ребятам, ученикам 3в класса, попробовать сделать свои журналы. В течение недели ребята старательно работали над ними, а потом представили своим одноклассникам. Среди них есть и тематические (например, «Космос и человек», «Большая планета. Футбол», «Дорожная азбука»), и развлекательные («Непоседа», «Весёлая минутка», «Угадай-ка» и другие).

Захотелось, чтобы результат этой работы увидели и другие. Так в библиотеке появилась новая выставка творческих работ «Журналы – своими руками!».

Дата публикации: 26.04.2019