«Добрые итоги» 3 б класса

«Добрые итоги» 3 б класса

С 20 по 27 апреля 3 б класс принял участие в Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

22 апреля был дан старт «Недели добра». В этот день проведен классный час «Урок доброты». Ребята поразмышляли о том, что такое человеческая доброта, как она выражается,  кому может быть направлена.

25 апреля ученики посетили школьную библиотеку и принесли в дар ей книги, которые они выбрали из своих домашних библиотек.

В течение недели ребята собирали игрушки, вещи в своих семьях, которыми можно поделиться с другими ребятами, т.е. приняли участие в акции «С миру по нитке». Игрушки были розданы ребятам из 1 а класса, которые с радостью их приняли. А вещи переданы волонтёрам для дальнейшей передачи их социально незащищенным детям.

Активное участие ученики 3 б класса приняли в конкурсе листовок «Твори добро». Листовки размещены  на территории посёлка Горноуральский.

Не остались равнодушными ребята и к акции «Покорми бездомных животных». Во дворах, где живут ребята, таких животных много. Они с радостью принимали угощения от ребят.

В акции «Спасём деревья вместе» так же приняли участие, но, к сожалению, результат не совсем хорош. Всего 7 кг макулатуры удалось собрать.Хочу такой сайт

В целом, ребята остались довольны проделанной работой. В итоге, они стали чаще задумываться о том, что жизнь дана на добрые дела!

Классный руководитель:   Рахимова М.В.

29.04.2019 г.

Дата публикации: 26.04.2019