Конкурс военно-патриотической песни "О доблести и славе"

06.05.2019

6 мая в школе прошел конкурс военно-патриотической песни «О доблести и славе», который прошел в рамках празднования 74 -годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри учащиеся 4-7 классов представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, многие использовали костюмы или военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Среди обучающихся 4-5 классов места определились следующим образом: 1место– 4 б класс с песней «И все о той весне» 2 место – 5а класс с песней «Попури военных песен» 3 место – 5в класс с песней «Прадедушка» Результаты среди 6-7 классов: 1 место – 7б класс с песней «В руках автомат» 2 место – 6а класс с песней «солдат победил войну» 3 место – 6б класс с песней «Темная ночь» Остальные классы получили благодарственные письма за участие в конкурсе.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019