Работа в каникулы

10.06.2019

Сегодня ребята из трудового отряда носили землю для того, чтобы сделать клумбы на пришкольном участке. Другая бригада ребят обустраивала территорию вокруг старшей школы. Тем временем, пока мальчики работали на улице, девочки мыли кабинеты и помогали накрывать в столовой.

Мы вышли на улицу, чтобы задать немного вопросов  ребятам из трудового лагеря и завхозу начальной школы  Людмиле Михайловне Скороходовой.

Людмила Михайловна ответила, что ей помогают ребята очень хорошо, с такими детьми приятно работать. Они облагораживают двор младшей школы, чтобы к первому сентября были красивые клумбы у школы. Носят землю, разравнивают ее, высаживают цветы, подметают территорию.

Ещё мы задали вопросы одному из тех, кто трудится, - Вадиму Швецову.

Нравится тебе в трудовом отряде?

Да нравится, ведь физический труд полезен для здоровья.

Как ты решился пойти в трудовой отряд?–

Я работал в трудовом отряде два предыдущих лета, поэтому в этом году пошёл работать по привычке.

С какой целью ты пришёл в трудовой отряд? – Хочу такой сайт

Сотрудники трудового лагеря получают зарплату, поэтому я зарабатываю деньги и одновременно помогаю своей школе.

Ребята молодцы, они трудятся на благо нам, чтобы всем было хорошо и весело. Чтобы нас окружала красота

Ксения Зленко Отряд № 7 «Свежая строка»

Фото: Алиса Алексеева

Дата создания: 10.06.2019