Солнечные новости. Маленькие ежата

19.06.2019

«Маленькие ежата» - так называется мультфильм, который создала Виталина.

Виталине всего 8 лет, она перешла в третий класс, но  поразила всех нас  мастерством и терпением делать персонажей мультфильма из пластилина, рисовать декорации. А затем путём покадровой анимации она снимала персонажей на видеокамеру. Таким образом, Виталина была и сценаристом, и иллюстратором, и оператором своей видеосказки.

Мы поговорили с Виталиной и выяснили, что делать мультфильм не так просто, как это кажется. Она создавала мультфильм 5-6 дней. У неё был помощник, но большую часть работы выполнила сама.

Всего в мультфильме 5 персонажей (3 ежонка и их родители).

Сюжет сказки: семья ежат искала на просторах леса еду. Пока родители собирали упавшие с деревьев, кустов яблоки и ягоды, ежата зашли дальше в лес и заблудились. Когда родители закончили собирать провизию, они поняли, что детей-ежат нет. Родители начали их звать, и ежата услышали их зов и прибежали.

После этого они, счастливые, вернулись домой.

Этот мультфильм понравился всем, покорил всех своей добротой и позитивом.Хочу такой сайт

«Все хорошо, когда все хорошо кончается»,- сказала Виталина.

Осталось сказать, что работу выполнить ей помогли Наталья Хлебникова и руководитель школьной видеостудии Константин Евгеньевич Шульц.

Эдик Андреев, отряд 7, "Свежая строка".

Дата создания: 19.06.2019

Дата публикации: 19.06.2019