Приятные июльские новости

17.07.2019

Лига юных журналистов объявила победителей в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство»  международного конкурса юных журналистов!

Два месяца кропотливой работы над видеорепортажем "Вот такая наша Ника": съемки и интервью с родными Ники, учителями и директором школы, перезапись некоторых моментов, случайное удаление файлов, написание и редактирование текста, отсмотр и монтаж видео, публикация на Портале школьной прессы России (по условиям конкурса) в последний день, неудачная загрузка на сайт конкурса (оказалось, что ничего не загрузилось; слезно просили куратора не наказывать детей!), повторная удачная отправка файлов, рассылка видео для просмотров и лайков, месяц ожидания. И вот она, победа!

Сергей Бельников и Вадим Швецов оказались в числе победителей конкурса и завоевали путевки в Артек на Медиафорум (11 смена. октябрь). Всего на конкурс поступило 1500 работ, отобрано около 300. Рады за этих трудолюбивых и талантливых ребят и их родителей.  А также благодарим семью Сибирцевых-Пахомовых за открытость и доверие. Благодаря им фильм получился ярким и позитивным.

На этот конкурс была отправлена еще одна работа - Антонины Рыжковой ("Все интересное. Стиль. Укулеле"). В число победителей она не попала, но ждем итогов в рубрике "Резерв". Когда опубликуют этот список, можно будет увидеть рейтинг этого видеорепортажа.

Вчерашний день принес еще одно радостное известие. Наталья Хлебникова впервые участвовала в таком серьезном литературном конкурсе - " I международная премия в области детского литературного творчества «Алиса-2019».

В розыгрыше премии приняли более 160 авторов, которые представляли не только Россию, но и Беларусь, Туркменистан, Украину. У данного конкурса очень солидное жюри и несколько номинаций. Наташин рассказ "Гончие"  (номинация "Рассказы о детях и школе") занял 3 место. Награда - сертификат на публикацию в журнале "Перископ-Волга". Сам рассказ будет опубликован в итоговом сборнике лучших произведений, присланных на соискание премии. Великолепная победа! Поздравляем Наталью, ее родных и близких и желаем новых литературных успехов!

Ссылка на видео "Вот такая наша Ника" -https://youtu.be/zL7Uck_Rz30

Е.А. Вяткина, главный редактор школьной газеты "Переплет".

Дата создания: 17.07.2019

Дата обновления: 18.07.2019