Здравствуй, школа!

02.09.2019

Второго сентября Горноуральский центр  культуры собрал  учеников, повзрослевших за лето, учителей, соскучившихся по своим воспитанникам, родителей, бабушек и дедушек, провожающих своих детей в долгий  путь в Страну знаний. Торжественная линейка проходила весело  и в теплой атмосфере. Было много поздравлений, стихов, улыбок, цветов.

Особым вниманием пользовались ученики первых и одиннадцатых классов. К слову сказать, первоклассников в нашей школе в этом учебном году пришло 77 человек, а  всего учеников 630, их будут обучать 65 педагогов. Наш педагогический коллектив пополнился двумя учительницами начальных классов: Марией Александровной Вассиной, Ольгой Сергеевной Ботаевой и учителем музыки – Алёной Александровной Волковой. Все это мы узнали из приветственного слова директора школы.

Торжество, посвящённое Дню знаний, посетили почётные гости: исполняющий обязанности главы территориальной администрации Сергей Александрович Дюндин и глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников. Они присоединились к поздравлению  Татьяны Михайловны Заостровных  с этим замечательным праздником и пожелали успехов.

Ребята в свою очередь порадовали гостей своими яркими выступлениями. Учащиеся 6 – х классов исполнили красивый танец. Первоклассники в  стихах рассказали о том, как они взволнованы первым школьным днём и пообещали, что порадуют нас своими успехами.

Вы надейтесь все на нас,

Будем очень дружный класс.

Обещаем не лениться,

Дружно грамоте учиться!Хочу такой сайт

Не меньше первоклассники волновались и выпускники,  их танец был безупречен.

Первый звонок, поданный лучшим спортсменом школы в 2019 году Кириллом Думченковым и первоклассницей Юлией Ковалёвой, возвестил ученикам о том, что пора отправляться на Урок знаний.

Надеемся, что этот праздник подарит ребятам энергию на весь учебный год.

Вадим Швецов, Ксения Смирнова, юнкоры газеты "Переплет"

Дата создания: 02.09.2019

Дата публикации: 02.09.2019