Вести из Артека

08.10.2019

Уже третью неделю юнкоры из Горноуральской школы  находятся в Артеке на пятом Медиафоруме «Архитекторы дополненной реальности». Вадим Швецов и Сергей Бельников получили путевку в этот замечательный лагерь за победу в конкурсе «За умное информационное пространство» от Лиги юных журналистов.

Юноши делятся с нами новостями и фотографиями, рассказывают, чем занимаются и как учатся.

«Нам здесь ОЧЕНЬ нравится! Много событий и много хороших эмоций. Каждое утро начинается с занятий спортом. Школу мы посещаем не так часто, как дома, всего 2-3 раза в неделю. Чаще у нас проходит СОМ - сетевой образовательный модуль, который длится намного дольше простого урока, от 3 до 4 часов. Он может быть связан с географией, астрономией, историей, литературой.

Мы посещаем мастер-классы, пресс-конференции, участвуем в фотоквестах и акциях. Вечером всегда проходят различные мероприятия, это может быть конкурс танцев или песни, концерт вожатых, спортивные соревнования.
Несколько раз совершали прогулки на катерах по Черному морю, участвовали в турслете, поднимались на гору Аю-Даг, ездили на экскурсию в город Севастополь, посетили Ливадийский дворец, музей Пушкина.
Артек уже подарил нам море незабываемых впечатлений, и, мы надеемся, что подарит ещё!»

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019