Новостная лента "Переплёта"

фото.jpg

Сегодня мы, переплетики, поучаствовали в открытии мемориальной доски нашему земляку, нашему Герою - Максиму Сергеевичу Кирикову

IMG_0995.jpg

8 декабря в Горноуральской школе №24 для учащихся 8-х классов прошел Урок мужества

IMG_8486.jpg

Когда я узнала, что наша редакция «Переплёт» едет в п. Черноисточинск на XXIII конференцию Ассоциации писателей Урала, я, конечно, согласилась. В этот день, 6 ноября, был день рождения уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. В этом году отмечается 170 лет, юбилей, поэтому в нашем Горноуральском округе проводятся «Маминские дни».

xgp0fyRSWoE.jpg

Радостные, вдохновленные и окрыленные вернулись юнкоры школьной редакции газеты «Переплет» с очередных юнкоровских сборов Свердловской области.

1260-2022-mbi_page-0001.jpg

В этом году мы снова участвовали в МБИ. Объединившись с редакциями «ЕЩЁ» (г. Железногорск-Илимский) и «Акценты» (г. Москва), начали творческую, трудную работу

13.02.2022

Переплетики в Орленке.jpg

Прошла неделя, как юные корреспонденты отправились в детский лагерь "Орленок". Алина Новикова делится впечатлениями.

23.01.2022

Diplom_Svezhaya_stroka_2021_17_page-0001.jpg

Итоги конкурса "Свежая строка" были немного неожиданными для нас.

16.01.2022

Р.Рожков_page-0001.jpg

В День российской печати у нас приятные новости. В этот день были объявлены итоги VII Открытого городского конкурса школьных и молодежных СМИ «Мир глазами молодых».

rS718cOBOLs.jpg

17 декабря 2021 года в центре гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» (г. Екатеринбург) прошёл финал областного конкурса молодёжных и детско-юношеских СМИ «Медиатор».

DSCN4129.jpg

Сборы «Хорошая погода» кардинально меняют людей. Достаточно один раз побывать, и ты замечаешь, что твоя жизнь уже никогда не станет прежней.

Обложка. Переплет. Март 21.jpg

Все мы знаем, что чело- века формирует мно- гое: семья, место рождения, сверстники, привычки и ин- тересы. Что же на самом деле влияет на человека? Может ли один человек изменить окру- жающий мир? Что оказывает большее влияние на форми- рование личности? Может ли человек перехватить инициа- тиву и начать влиять на окру- жение? Что значат для юного человека кумиры и подража- ние им? Что такое успешность? Какие качества нужны успеш- ному человеку? Кто является олицетворением успешного человека? Какими качества- ми должен обладать такой человек? Мы узнаем мнение директора школы, учеников младших классов и старшеклассников. Об этом читайте в новом выпуске "Переплета".

24.01.2021

IMG_5936.jpg

19 января 2021 года состоялся День Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в Горноуральском городском округе. Министр не только посетил образовательные учреждения в Черноисточинске, Горноуральском, Лае, но и пообщался со школьниками. Состоялась встреча юных журналистов с Юрием Ивановичем Биктугановым.

23.01.2021

Переплет диплом.jpg

В День российской печати были подведены итоги Всероссийского конкурса "Свежая строка".

Наташа Х..jpg

Выпускница школы 2020 года Наталья Хлебникова вновь стала призером литературного конкурса. За рассказ "Гордей и Соломониха" Наташа получила 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Русские рифмы". Награждение состоялось в Екатеринбурге.

31.10.2020

Логотип конкурса.png

В День рождения комсомола были объявлены итоги участия в областном конкурсе молодежных СМИ «ПОРТРЕТ ПОКОЛЕНИЯ-2020. ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ – К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ»!

17.06.2020

Итоги Конкурса школьной и юношеской прессы Урала нас порадовали. Организатор мероприятия - факультет журналистики УрФУ, медиахолдинг "Уральский рабочий" и Библиотечный центр "Екатеринбург".

1260-2020-pmarafon-0.jpg

Весь год юнкоры школьного медиацентра участвовали в Марафоне школьных СМИ.

1260-2020-mbi-0.jpg

Дистанционная Малая Большая игра проходила в январе. Дипломы появились в досье издательства школьной газеты в начале мая.

Обложка.jpg

Несмотря на карантин и самоизоляцию, мы с юнкорами смогли завершить очередной номер школьной газеты.