То, что не оставит тебя равнодушным или Багаж знаний, журналистский опыт и море ярких эмоций

25.05.2021

Сборы «Хорошая погода» кардинально меняют людей. Достаточно один раз побывать, и ты замечаешь, что твоя жизнь уже никогда не станет прежней.

Сборы - это не просто познавательное мероприятие, но и духовное собрание людей, схожих с тобой. «Хорошая погода» — это мероприятие, которое собирает активных, весёлых детей, увлеченных журналистикой и у которых есть определённые цели и интерес в их достижении.

В этом году у юнкоров была очень насыщенная программа, состоящая из лекций, мастер-классов, редакций, занятий по интересам и тд. Больше всего нашим ребятам запомнились мастер-классы: «Основы фоторепортажа» Ильи Сафарова, «Дикция и техника речи» Екатерины Секацкой, «Ведём блог в социальных сетях» Татьяны Никитиной, «Портретная зарисовка» Светланы Викторовны Лебедевой, «Что такое лонгрид» Маргариты Москвиной. Незабываемой была и ярмарка талантов! С большим интересом прошли встречи с Игорем Мороковым, Ларисой Крапивиной, Мстиславом Захаровым, Юрием Шинкаренко. Именно встречи, потому что детьми было задано много вопросов. Диалог поколений!

Одним из самых запоминающихся событий на сборах совершенно точно можно считать бал юных корреспондентов. Он заставил перенестись во времена петровской ассамблеи, девушки превращаются в прекрасных дам, а молодые люди, надев строгий костюм, становятся кавалерами. Также нельзя упустить из виду такое событие, как шествие со свечами. Оно проводится в последний день сборов и является самым трогательным моментом за все времяпрепровождение там.

Побывав на сборах, мы получили колоссальный багаж знаний, журналистский опыт и море ярких эмоций. Мы искренне желаем побывать на них каждому. Нигде за 5 дней не сможешь успеть всё то, что проходит на сборах «Хорошая погода», поэтому большое спасибо тем людям, которые продолжают организовывать это прекрасное и незабываемое мероприятие.

Яна Колногорова, 10 класс, школьная газета «Переплет» (пгт. Горноуральский)Хочу такой сайт

Фотографии Любы Рамазановой, К.Е. Шульца, С. Насонова

Дата создания: 25.05.2021