Встреча с ветеранами

09.12.2022

8 декабря в Горноуральской школе №24 для учащихся 8-х классов прошел Урок мужества. На нём присутствовали ветераны боевых действий: Медведев Л.В., Меркушев А.Н., Латыпов Д.Д., Бельников А.Н., Нурахметов Р.М., Кропачев С.Г., Енютин П.В., Фокин А.Н. Все гости побывали в горячих точках, имеют боевой опыт, поэтому есть что рассказать ребятам, поделиться жизненными историями. На стенде была развернута карта боевых действий в Афганистане. Флаги подчеркивали торжественность и важность этой встречи.

Нам был показан фильм «Мой отец - моя гордость» про отца и сына Ермаковых. После просмотра ребятам задали несколько вопросов по фильму.

Также участники боевых действий показали школьникам экипировку бойцов, как разбирается автомат.

После выступления ветеранов всем желающим предоставили возможность примерить бронежилеты, разобрать автомат, подержать в руках каску, котелок и др. Ребятам очень понравилось данное мероприятие.

Поделиться впечатлением охотно согласились ребята 8-х классов.

«Больше всего мне понравилось то, что нам дали примерить военное обмундирование. Было также интересно разбирать и собирать автомат. И запомнился рассказ про современное оборудование военных операций» (Артем Коровин, 8а кл.)

«Мне нравится военная тематика, такие мероприятия мне по душе. Было рассказано много интересных фактов об Афганской войне. Фильм интересный. Во время просмотра я понял, что семья – это самое главное, самое дорогое. Именно в семье воспитывается личность. Я не забуду этот Урок мужества» (Сергей Пятков, 8а кл.)Хочу такой сайт

«Мне очень понравился фильм. Он запомнился мне качеством съемки, озвучкой, монтажом. Для меня это был поучительный видеоролик» (Константин Тимкин, 8б кл.)

Виктория Савельева, 8а кл.

Фотографии Арины Озорниной, 8а кл.

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022