Встреча с Министром образования и молодежной политики

24.01.2021

Школьная редакция газеты «Переплет» уже не первый раз пытается встретиться с Министром образования и молодежной политики Свердловской области.

В апреле 2017 года юнкоры были приглашены в Министерство, где встречу  и экскурсию по Департаменту провела Нина Викторовна Журавлева, Первый заместитель Министра.  Самого Министра мы не увидели, он был в командировке.

Через 2 года в апреле 2019 года делегация из нашей школы была приглашена на пресс-конференцию  Министра с юнкорами Свердловской области. Встреча была непродолжительной, но плодотворной. Присутствовало приличное количество людей.  Сергей Бельников и Вадим Швецов  смогли взять короткое интервью у Юрия Ивановича, Министр торопился.

Еще припоминается несостоявшаяся встреча с Министром в Москве на ММСО. Мы ждали своего Министра, как и другие делегации. Но встреча не состоялась по уважительной причине.

И вот впервые  Биктуганов Юрий Иванович посетил наш школьный медиацентр. Это случилось 19 января в рамках Дня Министерства в Горноуральском городском округе. Конечно, мы встречу ждали и готовились к ней.

Мария Озорнина, ученица 11 класса, рассказала немного об истории школьной газеты «Переплет», о том, как она выпускается и кем.  Были и названы успехи школьного медиацентра, тем более накануне  в адрес школы пришел  Диплом за 2 место во всероссийском  конкурсе «Свежая строка». Маша поблагодарила Министра за помощь в создании современного пресс-центра. Навыки и умения, полученные дополнительно с основным образованием, пригодятся в жизни будущим специалистам.

Одноклассница Марии, Дарья Гореленко, рассказала о сборнике «Белые крылья», составителем и верстальщиком которого была сама. Альманах был подарен Юрию Ивановичу Биктуганову и начальнику управления образования Горноуральского городского округа  Андрею Вадимовичу Луневу. Хочу такой сайт

Не получилось рассказать о видеостудии Сергею Бельникову, так как время посещения делегации было ограничено. Иначе бы Министр смог увидеть видеоролик о пресс-конференции, которая состоялась в апреле 2019 года. Это была пресс-конференция Министра с юнкорами Свердловской области.

В целом встреча была теплой, искренней и оживленной. У детей на память остались фотографии со встречи.

Мария Озорнина: «Приезд министра меня очень порадовал. Наша редакция рассказала Юрию Ивановичу о создании газеты, ее успехах в различных конкурсах и фестивалях, а также о нашей работе в команде. К встрече готовились серьезно: вспоминали все мероприятия, на которых были, а также наши крупные победы в них. Конечно, без волнения не обошлось, но мы с радостью приняли министра в гости и пообщались».

Дата создания: 24.01.2021

Дата обновления: 24.01.2021