Итоги конкурса "Портрет поколения - 2020"

31.10.2020

В День рождения комсомола были объявлены итоги  участия в областном конкурсе молодежных СМИ «ПОРТРЕТ ПОКОЛЕНИЯ-2020. ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ – К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ»!

Как непросто жить, учиться и работать в период коронавируса!

Но можно не сдаваться обстоятельствам, а быть активным в этих непростых условиях, придумывать себе новые занятия, увлечения, сохранить здоровье свое и близких, пройти достойно через испытания. Об этом и были журналистские материалы наших ребят, от статьи, иллюстраций до видеоролика. Работы были отмечены жюри.

Из впечатлений арбитров:

Сергей Борисович Цымбаленко, исполнительный директор ООДО «Лига юных журналистов». Серьезный эксперт в журналистике, педагогике и юнкоровском деле посмотрел и оценил работы. Высшего балла он никому не поставил. Но очень хорошо оценил работы отряда «Флагман», Елизаветы Цемко, Сергея Бельникова из школьной газеты «Переплёт» (п. Горноуральский).  Высокие баллы у школьной телестудии «Супер100ТВ» (г. Нижний Тагил).

Поскольку конкурс имеет социальную тематику,  в жюри был эксперт по социальной работе  - Никита Сергеевич Аржанников, заведующий отделением участкового социального обслуживания в ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга». Он отметил, что все работы, представленные на конкурс молодежных СМИ «ПОРТРЕТ ПОКОЛЕНИЯ-2020», соответствуют заявленной тематике в полной мере. В каждой конкурсной работе можно разглядеть отношение юных сограждан к тем специфическим условиям жизнедеятельности, в которых оказалась молодежь по всему миру. Почти каждый автор предлагает  внимательно рассмотреть его личный маршрут «от испытаний к здоровой и полноценной жизни».

Ю.В. Шинкаренко,  председатель Детско-молодежной общественной организации юных корреспондентов Cвердловской области, отметил иллюстрации Полины Лошаковой. «Рисунок» – такого жанра в журналистике нет. Но некоторые изопубликации волею автора могут стать острее самого задиристого фельетона. А объединяет эти рисунки авторский вопрос «Что нам мешает жить?»Хочу такой сайт

Сергей Бельников, Мария Озорнина, Полина Лошакова, Дарья Гореленко, Алина Новикова, выпускники школы Наталья Хлебникова и Вадим Швецов – авторы коллективной работы «Переплетики на #карантине».

Поздравляем наших юнкоров-переплетиков с замечательным участием!

Е.А. Вяткина, главный редактор школьной газеты "Переплет"

Дата создания: 31.10.2020

Дата обновления: 31.10.2020