У школьной газеты "Переплет" 1 место в Конкурсе "Свежая строка"

04.01.2023

Ежегодно редакция газеты «Сами» проводит Выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». Газеты, журналы, литературные сборники, альманахи выставляются в одном из залов Государственного музея истории и литературы Алтая. Одновременно они размещаются в цифровом виде на сайте САМИ.

Организаторы выставки - КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум 22», детско-юношеская газета «САМИ» (АРДОО «САМИ»). Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, при содействии КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Ассоциации специалистов медиаобразования, редакции журнала «Журналистика и медиарынок», Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» и др.

15 декабря состоялось подведение итогов "Свежей строки 2022".

Третий раз участвуем в Выставке ювенильных (детских) изданий "Свежая строка", второй раз подряд оказываемся в числе победителей в номинации "Школьные газеты городов областного/краевого подчинения".

Издания в этом году оценивали Диана Мясникова (Лига юных журналистов), Леонид Барков (Ассоциация специалистов медиаобразования), преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета, кафедры медиакоммуникаций Антайского филиала РАНХиГС, специалисты Алтайского отделения Российского Детского Фонда.

Все печатные издания можно посмотреть по ссылке:Хочу такой сайт

Гордимся немного своим участием и победой!

Дата создания: 04.01.2023

Дата обновления: 04.01.2023