Форум юных граждан "Будущее строим вместе"

12.11.2019

Межрегиональный форум юных граждан «Будущее строим вместе!», объединяющий детей со всего Уральского федерального округа, прошёл в загородном центре «Таватуй». Целью этого мероприятия было обозначить и научиться решать проблемы подростков при переходе во взрослую жизнь. Активным участником Форума был ученик 9в класса, юнкор школьного медиацентра Сергей Бельников. Он был приглашен в команду пресс-центра, которая освещала все события форума.

Мероприятие было рассчитано на 4 дня. В день торжественного открытия было много именитых гостей, присутствовали Игорь Рудольфович Мороков, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области, Нина Викторовна Журавлева, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области,  Марина Георгиевна Черкасова, руководитель Свердловского отделения Российского детского фонда.

Также в течение всего форума проведено большое количество мастер-классов. Вот небольшой перечень тем занятий и лекций: психологические проблемы, способы выйти из личностных конфликтов (Дерягина (Форпост); инклюзивная среда, развитие личности (Смирнов А.В. (УрГПУ); интернет - безопасность (Ермаков А.А.); диалог о роли, проблемах и их решении современной молодежи; риски современной молодежи и варианты их избегания и решения. А также были организованы встречи с Уполномоченным по правам человека, министром просвещения Свердловской области Ю.И. Биктугановым, с руководителем пресс-службы Главного управления МЧС по Свердловской области Натальей Зыряновой.

В один из дней дети и взрослые посетили Ельцин-центр, где для них провели экскурсию. После экскурсии по Ельцин-центру дети поговорили с Павлом Владимировичем Миковым, Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

И какое детское мероприятие без танцев, без тематических игр, без утренней зарядки?! К слову сказать, зарядку по утрам проводил Марсель Данисович Мансуров,

двукратный чемпион мира по карате киокусинкай, чемпион России, мастер спорта международного класса, чёрный пояс первый дан, основатель клуба боевых искусств DOJO N1, куратор инклюзивного спортивного направления.

За 4 дня подростки получили массу приятных и полезных впечатлений, сделали много фотографий, презентаций и видео.Хочу такой сайт

«Этот форум приоткрыл для меня тайны взрослой жизни и дал знания, необходимые для первых шагов. Спикеры делились с нами формулами успеха, рассказывали о цифровой и информационной защитах, дискутировали о проблемах современной молодежи, призывали к активной жизненной позиции, » - подвел итог Сергей.

P.S. Руководитель детского пресс-центра во время проведения Форума Светлана Викторовна Лебедева высоко оценила работу нашего юнкора, охарактеризовав его как ответственного, пунктуального и качественно выполняющего работу.

Вяткина Е.А., куратор школьной газеты. Фото С. Бельникова и с сайта УрФОрума -https://vk.com/urforum2019

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019