Школьный буллинг. Заседание методического объединения классных руководителей

14.11.2019

12 ноября состоялось заседание методического объединения  классных руководителей

по теме «Школьный буллинг». Школьные психологи Скоробогатова А.С. и Иванова Е.А. подготовили материал по теме совещания. Они рассказали педагогам об особенностях школьного буллинга, его видах и о том, как его распознать; представили психологический портрет участников буллинга. В конце выступления были даны рекомендации, как справиться с проблемой «травли» в классном коллективе.

Эффективны в работе со школьным буллингом восстановительные технологии, такие как «Круг сообществ». Поэтому вторая часть методического совещания прошла в данной форме. Педагоги обсудили проблему буллинга, поделились своим опытом работы по данной проблеме и наметили ближайшие мероприятия для профилактики и устранения проблем со «школьной травлей». Принято решение:

1.Отслеживать в классном коллективе проявление буллинга.

2. Не умалчивать и не скрывать проблему буллинга.

3. Проводить в классах антибуллинговые мероприятия (классные часы, творческие вечера, и др.).Хочу такой сайт

4. Поддерживать непрерывную связь с родителями обучающихся.

5. Быть бдительными и сигнализировать о любых проявлениях буллинга.

школьный буллинг.docx (скачать)

Дата создания: 14.11.2019