Ура - каникулы! Каникулы - самая любимая пора всех учеников.

20.11.2019

Во время осенних каникул наш класс посетил музей ИЗО. Я узнала, что гордостью  музея является картина итальянского художника Рафаэля Санти «Тагильская мадонна». Написана она в 1509 году. Экскурсовод нам рассказала о темперных красках. Я так же узнала, что  слово «марина» означает не только моё имя, но и морской пейзаж, а художников называют марионистами. Самый известный художник марионист И. К. Айвазовский. Потом мы посетили мастер - класс  по выполнению гравитажа. Вначале  мы разрисовывали картон цветными восковыми мелками, потом покрыли гуашью, а  затем воском.  После этого шпажкой обвели шаблон вазы, украсили её и из засушенных листьев составили букет. У всех получились красивые и разные картины.

После мастер- класса мы пошли в пиццу, перекусить.

Вот так с пользой и удовольствием наш класс провёл один день каникул.

Швецова Марина  ученица 3-а класса Горноуральской школы.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2019