Поездка в агрокомплекс "Горноуральский"

08.12.2019

В современном мире существует большое количество предприятий и организаций, которые производят какой-либо продукт или предоставляет услугу. Чтобы предприятие работало успешно,  им нужно грамотно руководить. Близ нашего посёлка тоже есть предприятие, а конкретно агротехнический комплекс, с руководителем которого мы пообщались.

8 ноября исполнился год, как Андрей Анатольевич Баркин стал директором агрокомплекса «Горноуральский». Андрей Анатольевич связан с сельским хозяйством с того момента,  как, окончив школу, стал студентом  сельскохозяйственной  академии.  После вуза начал работать на Рефтинской птицефабрике по специальности слесарь. Позже стал механиком, а затем и мастером  транспортного цеха. Был директором Талицкого мясокомбината. Перед тем как возглавить наш агрокомплекс, был одним из заместителей генерального директора Рефтинской птицефабрики.

В хозяйстве  сейчас находится 51 000 животных, и с ними должны постоянно работать люди. Андрей Анатольевич  посетовал, что на предприятии существует нехватка кадров, поэтому ему бы хотелось, чтобы выпускники  нашей школы приходили на работу в  агрокомплекс. Директор  школы Татьяна Михайловна Заостровных предложила дать возможность нашим школьникам заходить на  территорию комплекса, чтобы познакомиться с тем, как работают люди в этой сфере.

Андрей Анатольевич рассказал о намерениях убрать старые свинарники и построить новые, современные. Освободившиеся поля будут засеяны травами, которые будут обеспечивать рекультивацию почвы, что поможет избавить жителей Горноуральского от неприятного запаха. Также сейчас на производстве  применяется трапс.  Как пояснил Андрей Анатольевич, это живая бактерия, которая также будет бороться с отрицательными явлениями от соседства с животными. Продажи мяса будут увеличены, ведь наш свинокомплекс до города Серова единственный.

У относительно недавно назначенного  директора агрокомплекса «Горноуральский» большие планы, а вместе с тем и много работы. Как он сам говорит: «Сломать систему просто, а сделать её более совершенной, для этого нужно потратить много сил и нервов».

Поэтому пожелаем руководству свиноводческого хозяйства  успехов!Хочу такой сайт

Вадим Швецов. Фотографии Антонины Рыжковой.

Дата создания: 08.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019