Поездка в школу, где начинается будущее

15.12.2019

14 ноября наши юные журналисты отправились в гости к ученикам школы №100, чтобы с ними познакомиться.

Школа №100 - это школа, где начинается будущее! Так заявили руководители этого учебного заведения. Отчасти это правда, ведь там очень много нового оборудования, есть всё для реализации своих идей и комфортной учёбы. Школа очень большая и просторная, всего там 4 этажа. Много кабинетов, есть специализированные лаборатории по химии, физике, биологии.  Нам понравились просторная столовая (нас там очень вкусно накормили!) и раздевалка. Для каждого класса выделена секция, где дети переодеваются.

Школа рассчитана на 1200 человек, сегодня в ней обучается чуть больше тысячи. На данный момент в школе не обучаются ученики 9–11 классов. А педагогов в школе 80.

В отделении начальной школы (всего здесь 22 начальных класса) есть игровые, спальные комнаты для групп продленного дня. В распоряжении самого молодого учебного заведения Нижнего Тагила находится несколько спортзалов, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, беговые дорожки, лыжная база, корт для занятий теннисом. Сотая школа располагает лифтом, правда, пользоваться им могут только преподаватели.

Экскурсию по большой и красивой школе провел для нас директор школы Язовских Дмитрий Валерьевич, он  произвел на нас очень приятное впечатление. И в целом, добрые дети, отзывчивые учителя и сотрудники школы поразили нас своей открытостью и простотой. Как же приятно находить общий язык с такими людьми!

Приехали мы туда, чтобы поделиться опытом с юнкорами газеты «Супер100ТВ». Команде юных журналистов очень повезло с техникой для занятий. Чего только нет! Даже машинка для сгибания газетного полотна. У них несколько комнат отведено для занятий медиа: издательский центр, телестудия. Нам подарили по газете (Выпуск №1), по календарику и фотографию.

В библиотечном зале состоялась небольшая пресс-конференция по обмену опытом.  Вадим Швецов рассказал про историю нашего «Переплета», Сергей Бельников  про участие в МБИ и БИ,  а Миша Кочетков про газету начальной школы «Весёлая горка». Наша видеостудия  продемонстрировала несколько роликов, а редакция подарила несколько номеров "Переплета" и "Веселой горки". Дети «Супер 100ТВ» показали видеорепортаж про то, как важно совершать добрые дела, и мультик «Рождение Деда Мороза». После чего гостеприимные ученики и руководители сотой школы устроили чаепитие, где все поближе познакомились. За столь короткое время мы все сдружились и не хотели уезжать от новых друзей. Надеемся, что наши редакции будут сотрудничать и поддерживать связь, как дети, так и взрослые.Хочу такой сайт

Люба Рамазанова, Маша Озорнина, Вадим Швецов.

Фотографии Маши Озорниной и Артема Ишкина.

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 21.12.2019