ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ

17 декабря 2019 года исполнилось бы 60 лет детскому писателю Олегу Кургузову.

Он был большим талантливым писателем. Но имя его известно, к сожалению, не всем. В нём не было того, что он сам называл «пуфом» - стремления к саморекламе, публичности. Зато все его произведения наполнены невероятным теплом и светом. Люди, знавшие Олега, называли его «солнечным писателем». А ещё он был прекрасным организатором, и вместе со своими товарищами - детскими поэтами Тимом Собакиным и Андреем Усачёвым – в 1989 году придумал и создал журнал «Трамвай» - лучший детский  журнал того времени.

Главная тема творчества писателя – дружная семья и любовь. Он пытался объединить взрослых и детей. В его рассказах и сказках много выдумки и фантазии. Обычная жизнь героев наполнена невероятными событиями, превращениями, открытиями.

Олега Флавьевича Кургузова не стало в 2004 году, когда ему было всего 45 лет. Но с нами остались его книги: «По следам Почемучки», «Про каплю Акву»,  «Солнце на потолке», «День рожденья вверх ногами», «Селёдка на свободе», «Наш кот – инопланетянин» и другие.Хочу такой сайт

В 1б, 2а, 2б, 2в классах прошли уроки-знакомства с этим автором. Ребята не только узнали некоторые факты биографии Олега Кургузова, но и послушали его  рассказы («Белая лошадь», «Дождливая арифметика» и др.). Историю «О чём думал кот» прочитали сами и выяснили, о чём же может думать простой домашний кот.

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019