Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы

13.03.2020

Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы

 

Встреча с сотрудником МЧС учащихся  школы состоялась 10 марта 2020 года.  Инспектор по профилактике ГКПТУ СО «СО ОПС №20» Девяшина Маргарита Викторовна  провела с обучающимися 9-11 классов беседу, целью которой была профориентация. Маргарита Викторовна рассказала о профессии пожарного, о вузах и колледжах  МЧС и правилах поступления в данные учебные заведения.

Профессия пожарного опасна, благородна, насыщена событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП – герои своего времени. Этим и привлекает мальчишек профессия пожарного-спасателя. Однако не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают всю изнанку этой профессии. Не все догадываются,  сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

Выучиться на пожарного можно в академиях МЧС или в специализированных пожарно-спасательных колледжах. Например - Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, ГБОУ СПО «Тольяттинский социально-экономический колледж».
           В заключение инспектор пожелала  всем крепкого здоровья, успехов и еще раз напомнила ребятам, что  пожар легче предотвратить, чем потушить. 
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.03.2020

Дата обновления: 13.03.2020

Дата публикации: 13.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».