Результаты конкурса "ЮнГа+" 2020

24.04.2020

Школьная редакция газеты «Переплет»  принимала участие в XI Международном  конкурсе  детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Организатором Международного конкурса «ЮнГа+» с 2009 года выступает факультет журналистики Челябинского государственного университета в целях содействия развитию детских и молодежных СМИ Российской Федерации.

Мы заявлялись на 2 номинации: «Лучшая школьная газета» и фото «Остановись, мгновение».

Призового места, к сожалению, не получили.

Всего в конкурсе приняло участие 60 школьных и молодежных газет.

Газета получила 94 балла из 120 максимальных.  Комментарии жюри:

«Отличные последние полосы, яркие и интересные, запоминаются. Комиксы - супер! Использование эмоджи как иллюстраций выглядит очень хорошо. Моё уважение за "Родительскую страницу" и материал о людях с ограниченными возможностями, особенно порадовала статистика, это важно».

Хочу такой сайт

В конкурсе фотографий приняла участие Мария Озорнина, ее 3 фотографии были оценены в 60 баллов из 90 максимальных. Победитель набрал 85 баллов, самый низкий результат- 33 б. (Конкурсные фотографии можно посмотреть, они приложены к новости)

Жаль, что из-за карантина очный этап ЮнГи+ отменен. Но участие в подобных конкурсах всегда ценно, так как получаем рецензии, видим свои недостатки, работаем над ошибками. Очень хочется быть лучше! Современнее! Круче!

Вяткина Е.А., главный редактор газеты "Переплет".

редакции школьной газеты переплет.pdf (скачать) (посмотреть)
Школьная газета Переплет.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность_111.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.04.2020