Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - новая образовательная среда

31.05.2020

В кабинетах Центра «Точка роста» в МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский  завершились ремонтные работы.

Ремонт выполнен в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» – от входных табличек до аксессуаров в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

Красный цвет считается стимулирующим, как часто пишут психологи, «способствует активности, дружелюбию, уверенности. Даёт уверенность в себе, готовность к действию, способствует заявлению о силе и возможностях».

Белый цвет чаще всего ассоциируется с совершенством, добром, честностью, чистотой, началом, новизной, нейтральностью и точностью.

Несет свою особую символику и серый цвет. Это реализм, здравомыслие, информированность, гармония и стабильность. Данный цвет в интерьере выбирают люди, которые стремятся к стабильности, гармонии и нейтралитету, так как именно этими качествами обладает серый цвет.

Напомним, что в помещениях «Точки роста» оснащаются функциональные зоны цифровых технологий и 3D технологий, зона отдыха, трансформируемая в минилекторий, зона мультимедиа (монтаж и съемка видео, работа с цифровыми устройствами), рабочие места для индивидуальной и групповой работы, «шахматная гостиная», медиа-стена и т.д.Хочу такой сайт

Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  создаются современные условия для развития и самореализации обучающихся!

Дата создания: 02.06.2020

Дата обновления: 26.06.2020