1 сентября - двойной праздник в нашей школе

01.09.2020

Этого дня мы ждали очень и очень долго. Надеялись и верили, что новый учебный год начнем в родных школьных стенах. Соскучились по общению вживую все: и ученики, и педагоги, и родители. Праздник!

Но для нашей Горноуральской школы праздник вдвойне.

 

Мы рождены учиться и трудиться, 

познать себя, стремиться к высоте,

Хотим мы в жизни много добиться,

Узнать про всё, что происходит на земле!

 

Именно с этих слов началось открытие «Точки роста» в нашей школе. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проходит открытие федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Свердловская область не стала исключением. Сегодня в 42 школах области начинают свою работу Центры «Точка Роста». Одним из них является Центр, созданный на базе нашей школы. Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего округа, региона и страны в целом. Поэтому сегодня,  особенно радостно, что в стенах нашей школы открылся один из современных образовательных центров, а вместе с ним открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.

На открытии присутствовали специальные гости: Глава Горноуральского городского округа - Дмитрий Геннадьевич Летников, Председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров, Заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Виктор Игоревич Ищенко и начальник управление образования администрации Горноуральского городского округа Андрей Вадимович Лунев.

Директор школы Татьяна Михайловна Заостровных тепло приветствовала присутствующих: 

«Сегодня в нашей школе очередное новоселье, каждый год мы празднуем новоселье в стенах школы или вне её. Сегодня мы открываем центр «Точка Роста», где каждый ученик нашей школы может выбрать дело по душе и заниматься здесь уже с современными образовательными технологиями. Я думаю, что этот день останется в истории нашей школы и всего нашего Пригородного района в памяти навсегда! Это третья "Точка роста", которая открывается на территории Горноуральского городского округа и именно здесь, на мой взгляд, самые красивые помещения, самое современное оборудование».Хочу такой сайт

Новые просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности", помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающий шахматную гостиную и медиазону для фото и видеосъемки, а также зона коворкинга для общения по интересам уже ждут обучающихся и готовы открыть двери для исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D моделирования,  3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптерами, также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах — тренажерах.  

 Мне очень понравилось, что в нашей школе открылся центр «Точка роста». Лично мне понравилось 3D-моделирование, так как это открывает невероятные возможности для творчества.

Нужно добавить, что помещения Центра имеют всю необходимую систему для безопасного проведения занятий: есть электронные термометры, стационарные дозаторы антисептиков, передвижные  рециркуляторы.

Пусть этот Центр станет отправной точкой для каждого ученика нашей школы, послужит стимулом для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

                                    Артем Ишкин, фотографии Марии Озорниной  и Любы Рамазановой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».