Немного о библиотеке.

15.09.2020

В этом году в школе появилась новая образовательная площадка – центр «Точка роста». Предшествовал этому грандиозный переезд – с марта школьная библиотека меняла свою прописку в кабинете №7 на кабинет

№ 14 (см. фото).

Потом случился карантин по COVID -19. Поэтому жизнь школьной библиотеки для читателей практически замерла.

И вот теперь, с сентября, мы начинаем «потихоньку оживать».

10 сентября, соблюдая все санитарные нормы, школьную библиотеку посетили ученики 11-го класса, где состоялась встреча с Натальей Хлебниковой, выпускницей нашей школы 2020 года. Причина встречи не совсем обычна – Наташа дарила книгу  нашей библиотеке (что случалось и раньше). Но в этот раз автором её была она сама.

Книга хорошо издана (и пусть  всего в четырёх экземплярах) – на белой  бумаге, удобным для чтения шрифтом,  с иллюстрациями  автора. Называется она «Рука: Ржавый нож». Несколько глав из книги  было напечатано в школьной газете «Переплёт» в 2016 г. (№№ 1,2).Хочу такой сайт

Скоро книга займет своё место на книжной полке библиотеки, и все желающие смогут прочесть её и погрузиться в мир, придуманный «обыкновенной»  девочкой.

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020