Всероссийский марафон открытий центров "Точка роста"

02.10.2020

Центр «Точка роста», созданный на базе МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  Центр «Точка роста», созданный в 2020 году на базе МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, принял участие в торжественном мероприятии. В прямом эфире из Курганской области Первый заместитель Министра просвещения РФ Д.Е. Глушко провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

С приветственным словом к участникам марафона обратился Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов: «Пусть «Точка роста» станет отправной точкой вашего успешного будущего! Желаю вам постоянного роста и развития, креатива и творчества, здорового соперничества и состязательности, открытия к восприятию нового и непознанного! Вперед, к новым открытиям!»

В рамках Марафона открытий центров для учащихся были организованы открытые уроки и мастер-классы. Так из центра «Точка роста» школы с. Ягодное Самарской области в прямом эфире был проведен урок технологии. И это не случайно, в центрах школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В рамках всероссийского конкурса «Как я люблю «Точку роста»» в эфире всероссийского марафона были представлены лучшие видеоролики, направленные на конкурс. Отрадно, что от Свердловской области был продемонстрирован промо-ролик МАОУ СОШ № 24 «Это наша «Точка роста»!». «С открытием подобных центров в школах у сельских детей появляются новые возможности для развития и творчества! – сказал Глава Горноуральского городского округа Д. Г. Летников. – Благодарим Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и региональное правительство за поддержку этой замечательной программы!»

Поздравляя коллектив педагогов и обучающихся горноуральской школы с открытием Центра Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области И.А. Серкова отметила, что подобные образовательные центры меняют образовательную среду школ.

- Как показал опыт 2019 года, когда в Свердловской области были открыты 57 центров, «Точки роста» сразу же становятся центрами притяжения обучающихся, педагогов и взрослого населения. Открытие центра — это новый этап развития не только образовательной организации, но и всего населенного пункта! Мы уверены, что воспитанники центра будут радовать нас своими учебными и творческими результатами!Хочу такой сайт

В рамках данного мероприятия для обучающихся 8 класса горноуральской школы был проведен квест-открытие «Это наша «Точка роста», в ходе которого школьники познакомились со всеми функциональными зонами и уникальным современным оборудованием нового образовательного центра, третьего в Горноуральском городском округе.

Фото: Елизавета Холодилова, Татьяна Коржикова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».