Неделя окружающего мира в начальной школе

29.10.2020

В нашей школе некогда скучать! Каждую неделю происходят интересные события. Так, с 19 по 23 октября в начальной школе прошла неделя окружающего мира. Все школьники с 1 по 4 класс были задействованы в увлекательных мероприятиях и конкурсах.

Для первоклассников был проведен конкурс на лучшего знатока загадок. Второклассники отгадывали лесные ребусы. В 3 классах организаторы начальной школы провели викторину «Про зеленые леса и лесные чудеса».

А вот четвероклассники  соревновались в знании природоведческих терминов.

Среди учащихся 2 классов победителями стали:

- Гутора Тимофей

- Мальцев Дмитрий

-Новоселова Олеся

- Габдрафикова Кира.

При подведении итогов в 3 классах учитывались баллы, заработанные всем классным коллективом. Места распределились так:

1 место-3а класс

2 место-3в класс

3 место-3г класс.

Лучшими знатоками терминов стали следующие четвероклассники:

- Фролов Павел

- Власов ЯрославХочу такой сайт

- Кудрявцев Вадим

-  Мурзин Захар

- Яковлев Александр.

Кроме этого, в начальной школе прошла фотовыставка  «Осенняя фантазия».

На стенд в школьной столовой были отобраны по 3 лучшие осенние фотографии от каждого класса. Самые активные участники отправили свои работы для участия в следующем этапе- общешкольном фотоконкурсе от Точки Роста.

Одним из объединяющих мероприятий стала также выставка рецептов «Витаминки из природы». Школьники с удовольствием написали рецепты  своих любимых витаминных блюд и разместили их на стенде в школьной столовой.

Самое главное, что все ребята с удовольствием принимали участие в этих мероприятиях.

В следующей четверти нас ждут новые увлекательные и познавательные мероприятия.

Фролова Елена Анатольевна,

Дата создания: 29.10.2020