ПРОШЛА АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

03.12.2020

3 декабря 2020 года в МАОУ СОШ  №24 работала Площадка по проведению Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Работа Площадки акции была организована с учетом противоэпидемиологических мероприятий, поэтому очно на вопросы теста отвечали  ученики 9 и 11 классов. Всего на Площадке школы тест прошли 19 обучающихся.

Участники акции ответили на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. Задания теста подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России. Максимально по итогам теста можно набрать 30 баллов.

3 декабря - День Неизвестного солдата. Перед началом акции участники просмотрели фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества. Этот видеофильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью. Многих из таких бойцов никто не ищет. Фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат» - дань памяти всем неизвестным воинам Великой Отечественной войны.

По окончании проведенной акции был оформлен итоговый протокол, в котором отражены результаты выполнения теста. Каждый участник Теста получил Сертификат. Обучающимся было интересно отвечать на непростые вопросы, и они с нетерпением ждут итогов с результатами.

Дата создания: 07.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.12.2020