«10000 добрых дел» под таким девизом прошел день 5 декабря в МАОУ СОШ №24

07.12.2020

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь», - писал В. А. Сухомлинский. Каждый  человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В нашей школе уже традиционно стало участие в областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». В рамках добровольческой акции 10000 добрых  дел  школе прошло несколько мероприятий:

В 1-4 классах прошли классные часы «Правила доброты», в 5-6 классах прошли беседы  «Я всегда помогу попавшим  в беду» и т д

В приют «Хвостатое счастье» ученики 5-11 классов  совместно с родителями организовали сбор продуктов питания для бездомных животных (в приюте 170 собак и 20 кошек), учащимися и родителями 5а класса перечислены денежные средства  в группу помощи бездомным животным «Верный друг»;

Акция «Творить добро» была организована для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (сбор вещей, книг, игрушек и канцтоваров для нуждающихся (2а,3а, 5г,  3г,4а классы).

Во время акции активные, трудолюбивые ребята вместе с родителями  своими руками изготовили и развесили кормушки для зимующих птиц;

Была организована доставка питьевой воды с родника  для граждан пожилого возраста;

Родители и учащиеся 2б класса собрали для Дома малютки памперсы, салфетки, крема ;Хочу такой сайт

Учащиеся 4а класса подарили книги в школьную библиотеку;

В 3а классе прошло практическое занятие « Школа юного волонтера», где ребята изготовили книжки-малышки для первоклассников;

День добрых дел еще раз показал, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно. Много положительных эмоций принесли мы в этот день, и много благодарных слов услышали в ответ. Учащиеся школы сделали свой вклад в акцию «10 000 добрых дел в один день».

Что бы ни творилось в нашем мире, в нём всегда останутся вечные ценности: Милосердие, Доброта и Любовь - всё то, что помогает выжить всему человечеству в целом и каждому человеку в отдельности. Выражаем благодарность всем организаторам и участникам проведенных мероприятий за активную жизненную позицию и неравнодушие!

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020