День Конституции в школе.

11.12.2020

В связи с празднованием 12 декабря  Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ, 11 декабря в школе проведены единые уроки по изучению истории Конституции РФ на темы:  «Конституция РФ: государственные символы России», «Мы – россияне», «Мы- граждане РФ», «Конституция РФ и гражданское общество»., на которых учащимся были предложены презентации, вопросы и беседы о главном законе нашей страны.

В начальных классах проведены уроки - путешествия по главам и статьям Конституции РФ, государственной символики. Для учащихся 3-5 классов организован конкурс рисунков «Символы России».

Цель мероприятия: ознакомление с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой государства-Конституцией РФ.

В 9а классе прошел  классный час по теме «Мой первый документ - паспорт».

В8б и 9б классе прошла викторина «Как ты знаешь Конституцию».

В библиотеке школы оформлена выставка «12 декабря – День Конституции».

Обучающиеся 11 класса создали видеоролик, посвященный Дню Конституции, который был продемонстрирован всем учащимся школы.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.Хочу такой сайт

Поздравляем всех с Днем Конституции!

Видеоролик ко Дню Конституции!

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020