ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ - 2021

19.02.2021

14 февраля – это не только День всех влюблённых, но и  Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Это совсем молодой праздник, его отмечают с 2012 года. Инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Именно вопрос одного из её сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника.

Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга не теряет своей ценности и остается актуальным подарком. Не каждый сможет быть благотворителем, спонсором, но почти каждый может презентовать книгу свою личную или специально купленную для друзей, родных, знакомых и незнакомых людей, для библиотеки.

В нашей школе была объявлена акция к этому празднику. Вследствие этого школьная библиотека получила в подарок более 20 хороших книг. Среди них: старый добрый Чуковский и Агния Барто; «Оле-Лукойе» Х.-К.Андерсена с классическими иллюстрациями  Ники Гольц  и  «Щелкунчик и Мышиный король» Э.Т.Гофмана с элементами дополненной реальности; другие сказки Х.-К.Андерсена и Ш.Перро, А.Линдгрен и В.Губарева, А.Пушкина и П.Ершова; небольшие энциклопедии для детей.

Спасибо организаторам, всем дарителям – ребятам и учителям. Отдельное спасибо родителям, поддержавшим доброе желание своих детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021